Chapiteau

Photo Didier Goudal

Vendredi 4 juillet    
21 h 30    Jean-Pierre Bodin et La Clique sur Mer    Inaugurations

Samedi 5 juillet    
17 h 00    Cie La Sibylle    La natation ou l'art de nager appris en moins d'une heure
19 h 00    Chloé Birds    Doux vacarme
19 h 00    Luc Chareyron    Ca résiste !
19 h 00    Cirque en Scène    Coloc
20 h 00    OPUS    L'excursion
21 h 30    Cirque Trotola et Petit Théâtre Baraque    Matamore
22 h 00    Jacques Bonnaffé et Olivier Saladin    36 nulles de Salon
24 h 00    Zynga Trio    Concert de Minuit

Dimanche 6 juillet
15 h 00    Cirque en Scène    Coloc
17 h 00    Cie La Sibylle    La natation ou l'art de nager appris en moins d'une heure
19 h 00    Luc Chareyron    Ca résiste !
19 h 00    Bazar et Bémols    Bazar et Bémols en concert
20 h 00    OPUS    L'excursion
21 h 30    Cirque Trotola et Petit Théâtre Baraque    Matamore
2 h 00    Ecole Départementale de Théâtre 91    La mort de Danton

Lundi 7 juillet    
19 h 00    Doï Zetche    en concert    
22 h 00    Arbatz et Cie    Villon la vie

Mardi 8 juillet    
11 h 00    Rémy Boussengui    L'arbre qui parle
17 h 00    Rémy Boussengui    Blanche Neige, fille d'Afrique
19 h 00    Pierre Meunier - Cie La belle meuniere    La Bobine de Ruhmkorff
21 h 30    OPUS    La Veillée
21 h 30    Cirque Trotola et Petit Théâtre Baraque    Matamore
22 h 00    Cie Emmanuel Grivet    Open space (trio) - Duo 1
24 h 00    Hope in hell    Concert de Minuit

Mercredi 9 juillet    
11 h 00    Rémy Boussengui    L'arbre qui parle
11 h 00    Yannick Jaulin    Nous sommes nés d’un récit
17 h 00    Rémy Boussengui    Blanche Neige, fille d'Afrique
19 h 00    OPUS    La Tombola
19 h 00    Pierre Meunier - Cie La belle meuniere    La Bobine de Ruhmkorff
21 h 30    Cirque Trotola et Petit Théâtre Baraque    Matamore
22 h 00    Emma La Clown et Catherine Dolto    La Conférence

Jeudi 10 juillet    
09 h 30    OPUS    L'excursion
11 h 00    Yannick Jaulin    Nous sommes nés d’un récit
19 h 00    Garçons s'il vous plait !    en concert    
19 h 00    La D’âme de Compagnie    J'était dans ma maison et j'attendais que la pluie vienne
22 h 00    Simon Autain    en concert
22 h 00    Yannick Jaulin    Conteur ? Conteur
24 h 00    Caviar Machine    Concert de Minuit

Vendredi 11 juillet    
11 h 00    Cie La  Caravane K    Petits trakas de lune
19 h 00    Cie La  Caravane K    Petits trakas de lune
21 h 30    Cirque Trotola et Petit Théâtre Baraque    Matamore
22 h 00    Yannick Jaulin    Conteur ? Conteur
22 h 00    Orchestre des Champs Elysées     Trio à cordes
24 h 00    No(t) Mad(E)    Concert de Minuit

Samedi 12 juillet    
19 h 00    Jacques Bonnaffé    Sur le même bateau

Un peu tous les jours     
        Cie Zampanos     Poussière d'étoile

Plus de détails ici